Высыпания на коже
Ребёнку 13 лет (девочка) с февраля месяца начали высыпать прыщики сначала на лице а сейчас их стало гораздо больше и уже и на плечах на спине на груди. Подскажите как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте . Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение акне ,воспалительного заболевания сальных желез, к которому есть генетическая предрасположенность.
Ввиду того ,что высыпания занимаются большую площадь, наиболее эффективным лечением может оказаться приём системных ретиноидов. Они назначаются исключительно врачом на очном приёме. К приёму необходимо приготовить результаты общего анализа крови , алт аст билирубин,холестерин креатинин и мочевину.
А так же лечению всегда сопутствует бережный уход ,рекомендуется в частности биодерма себиум гель для умывания, себиум сенситив крем для увлажнения и биолерма фотодерм 50 для солнцезащиты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.
Можно начать с наружной терапии, например, Эффезел, но учитывая высыпания на спине и количество высыпаний на лице, стоит рассмотреть системную терапию, например, Акнекутан, ее может назначить только врач очно
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
Наружно на воспалительные элементы азелик 2р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью кожи к вашим сальным железам. Наружно для лечения можете использовать Гель Базирон ас 2,5 % . Уход для кожи склонной к акне . Не травмировать элементы . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Акне - это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое чаще всего проявляется в виде прыщей, угрей и черных точек. Оно возникает из-за закупорки и воспаления волосяных фолликулов и сальных желез, которые вырабатывают кожное сало.
• Основные причины акне включают избыточное выделение кожного сала, нарушение нормального процесса отшелушивания кожи, размножение бактерий и воспаление.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется базовый уход:
Очищение: 2 раза в день мягкой пенкой La Roche-Posay Effaclar Gel или Cetaphil Dermacontrol
Не использовать спиртосодержащие средства!
Увлажнение: крем Bioderma Sensibio или La Roche-Posay Toleriane Ultrа - утром и вечером - длительно.
Солнцезащита: крем с SPF 30-50+ обязательно, перед выходом на улицу.
Вечер: Адапален 0.1% (Дифферин гель/крем). Сперва 2 раза в неделю , затем через день , и когда кожа привыкнет ежедневно. Постепенно увеличивать площадь нанесения .
Курс 6 мес.
Сергей, добрый день!
По фото высыпания могут быть при акне.
Заболевание возникает вследствие повышенной выработке кожного сала сальными железами из-за гормональных перестроек, стрессов и действия различных внешних факторов
Рекомендуют обычно в таких случаях
1. По обследованию
- Консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- желательно после консультации гинеколога или эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов
- сделать УЗИ по гинекологии
2. Общие мероприятия:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения
3. Лечение. Согласно официальным инструкциям к препаратам в таких случаях по лечению обычно рекомендуют:
- Клензит - наружно тонким слоем НА ВСЮ ОБЛАСТЬ высыпаний вечером (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д от 1 до 5 месяцев (начинать с применения препарата 1 р/д через день 2 недели потом ежедневно, чтобы кожа привыкла). Если много гнойничков - первый месяц лучше применять Клензит С (с антибиотиком), а потом перейти на чистый Клензит
- Базирон или Циндол 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на гнойные образования
4. По уходу
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - для профилактики покраснения лица 2 - 5 р/д
Указанное выше лечение не является индивидуальным, а является общими рекомендациями. Рекомендовано лечиться очно у врача.