Пониженное давление 95/78 пульс 110
Принимаю телинстар 5/80, давление последне время 130/90, сегодня после физической нагрузки на жаре давление понизилось 95/78 пульс 110, самочувствие слабость, немного болит голова. Что делать? К врачу нет возможности обратиться сейчас Такое впервые.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перегрев +физическая активность могла спровоцировать понижение цифр артериального давления.
В настоящее время можно выпить крепкий чай или кофе, если эффекта по повышению давления не будет, подойдёт табл. Цитрамон или капли элеутерокк ( при отсутствии аллергических реакций).
Начните вести дневник давления и пульса - при регулярном снижении показателей, можно перейти на более низкую дозу телинстара 1.5 /40 мг.
Скажите аритмию, перебои в работе сердца не ощущаете?
Дневник давления веду на протяжении 3 месяцев показатели от 120/80 до 145/90. Аритмии наверно нет, знать бы еще как это ощущается)
Ощущается приступом неритмичного сердцебиения, скажите нет возможности сделать ЭКГ?
Нет таких симптомов нет, слабость легкая
Нет к сожалению ЭКГ нет возможности
Здравствуйте, на фоне жары сосуды расширяются, что приводит к снижению давления, поэтому такая ситуация и возникла.
Сейчас можно принимать побольше жидкости,выпить крепкий чай, можно немного увеличить соль в рационе.
Телинстар стоит на период жары уменьшить по дозе, можно принимать 1/2 табл , когда давление станет выше
В последнее время давление было повышено 145/95 плюс минус, а тут резко вниз
Вероятно, именно температура повлияла.
А нет боли в груди?
Нет болей в груди нет. Слабость и немного болит голова
Слабость естественно при низком давлении, это не опасно.
Если давление сохраняется низким, можно принять цитрамон
Здравствуйте!
Физическая активность и высокая температура могли привести к расширению сосудов и резкому снижению давления , чаще всего , это не опасно , и сохраняется недолго; в таких случаях можно выпить крепкий чай или немного подсоленную воду, если это не поможет , можно такое выпить таблетку цитрамона ;
Есть смысл понаблюдать за дпвлением в течение 7-10 дней ; если будет отмечаться тенденция к снижению то скорректировать основную поводимую терапию до 1/2 таблетки в сутки
Здравствуйте!
Если пульс держится выше 100, есть ощущение слабости и неритмичного сердцебиения, то обычно рекомендуется вызвать скорую помощь. Так как это может быть аритмией, а именно фибрилляцией предсердий. И обычно есть только 48 часов для экстренного, без предварительной подготовки, восстановления ритма.
Поэтому очень важно вызвать СМП!
Болей в сердце нет?
Нет, болей нет
А как боль в сердце проявляется?
Вроде повышается, сейчас 116/85 пульс 95
В виде дааящего ощущения в центре груди, как будто положили камень, или сильно печет
По среднему замеру 115/82 пульс 86
Нет такого нет
В такой ситуации сегодня для успокоения достаточно снять экг
Пульс и давление в норме, для успокоения сделать ЭКГ ?
Да, лучше сделать!
Здравствуйте, при учащённом сердцебиении ,сопровождающимся слабостью и снижением артериального давления, для исключения нарушения ритма необходимо провести электрокардиографию, для этого можно вызвать скорую помощь.
Сейчас пульс и давление в норме, в течении часа пришло в норму. Скорую вызвать?
Тогда нет необходимости