Что-то на глазу
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что у ребёнка на глазу? Фотку приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст у ребёнка? Появилось недавно, или с рождения?
По фото немного плохо видно, там есть "прыщик", или просто пятнышко, без уплотнения?
Ребёнок чешет глазки, тянет ручки к лицу?
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев
Вот муж обнаружил минут 20 назад, я не замечала, сегодня появилось, да, там как будто прыщичек белый
Не чешет, только трет, когда спать хочет
У неё всегда там красновато было с рождения
Но это что-то другое
Поняла вас
Ранее покраснение - это обычно сосудистые пятна, после годика обычно проходят
А прыщик скорее всего закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Обычно назначают точечно мазь флоксал/офтоципро 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно это раздражение века, начало ячменя/халязиона, аллергия (сейчас цветение) или просто ребёнок трёт глазки от усталости - так детки себе понижают ЧСС перед сном.
Можно аккуратно промывать стерильным физраствором, следить чтобы ручки были чистые если ребёнок трёт глазик - ни слюны ни продуктов чтобы не было на ручках.
Если держится 1-2 дня и не проходит - то нужен очный офтальмолог.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повеление ребенка изменилось? Глазки трет? Возможно это халязион( плотный узелок в толще века) причина появления может быть связана трогание глаз грязными руками, бывает связано с простудными заболеваниями. Сейчас можете 2-3 раза в день протирать раствором фурацилина. Обычно через 3-4 дня проходит, но если появится беспокойство, не будет улучшений тогда следует обратится на очную консультацию к офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нельзя исключать закупорку мейбомиевой железы, в таких случаях рекомендуют использовать капли Витабакт 4 раза в сутки в течение 5 дней + мазь флоксал за веко, но она разрешена с одного года, но по показаниям может использоваться м в более младшем возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на халязион,но если покраснение уже давно ,то не исключаем сосудистое пятно
Обычно не опасно ,но если происходят изменения ,то рекомендуют обратится к офтальмологу
Здравствуйте!
На фотографии можно предположить закупорку сальной железы
как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней. Наружно мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней