Стерилизация собаки

Здравствуйте собачка иорк 3 кг 4 года 11 мес хочу стерилизовать но не знаю как делать обычную или лапаро посоветуйте

8 Мая ·Просмотров: 52·Елена Павловна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно отдать предпочтение способу, которым лучше владеет ветеринарный врач хирург, который будет оперировать. Если операция плановая и нет никаких жалоб на состояние здоровья питомца - все должно пройти штатно, без осложнений.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно уточнить у врача который будет оперировать, при лапароскопии удаляют только яичники или еще и матку.
Предпочтение лучше отдать где удаляются и яичники и матка. Так
как если не удалить матку, то через время может развиться пиометра и прийдется делать операцию повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое главное, чтобы в процессе операции были удалены яичники и матка
Если говорить про полостную операцию, это классический метод стерилизации, при котором половые органы удаляют через разрез кожных и мышечных тканей. Техникой полостной стерилизации владеют все ветеринарные хирурги, а для проведения не требуется специальное оборудование.
Лапароскопическая стерилизация считается малоинвазивной, то есть с минимальным вмешательством в организм. Она требует определенных знаний от ветеринарного хирурга и специального оборудования, поэтому проводится не в каждой клинике. Но процесс восстановления чаще проходит быстрее

Поэтому, если врач обладает необходимыми знаниями и оборудованием, можете выбрать лапаро