Фиброзно кистозная мастопатия

Здравствуйте, сделала узи молочных желез и маммографию. Все ли в пределах нормы? Нужно ли сдавать какие то анализы?

Астма, тонзиллит
44 года
8 Мая ·Просмотров: 118·Виктория, Москва

Здравствуйте!
По узи и маммографии все в порядке
Никаких подозрительных образований не обнаружено
Мелкие кисты это доброкачественные образования, небольшие полости с жидкостью. В лечении не нуждаются
Есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, жалоб нет. Пару циклов была грудь чувствительная.
И все

Принятый ответ

В таком случае все в порядке
Узи ежегодно
Маммография раз в 2 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо )

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Описаны доброкачественные изменения молочных желез.
Имеются кисты малого размера. Они не опасны, делать ничего не нужно. В рак не перерождаются.
Кисты - это полости с жидкостью, они могут появляться и исчезать самостоятельно.
Рекомендуется наблюдение, контроль УЗИ молочных желез 1 раз в год. Самообследование молочных желез ежемесячно, с 5 по 10 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ )

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ молочных желез и маммографии выявлены абсолютно доброкачественные изменения.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить профилактическое наблюдение - маммографию и УЗИ молочных желез 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо за ответ )