Сыпь на шеи
Всем здравствуйте я участник спец операции у меня такой вопрос во время задаче да и вообще часто высыпает грудь шею спину какой то красной сыпью она не чешется не зудит просто красные пятна в этих местах подскажите пожалуйста чем лечить и что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Геогрий!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление разноцветного (отрубевидного) лишая.
Возбудителем его являются грибки рода маласеззия, которые живут на коже в норме.
Факторы, которые влияют на развитие состояния: повышенная потливость, стресс, трение, уходовые жирные средства.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- крем Клотримазол, обычно его используют 2 р/сут (утром и вечером) до регресса высыпаний (в среднем 30 дней)
- шампунь Кето+ 2 р/нед до регресса высыпаний, затем 1 р/нед на месяц (даже если кожа головы не беспокоит, это профилактика)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибковой флоры. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем кандид 2 р в день 2 недели и более
Принятый ответ
Здравствуйте, Георгий!
По фото и описанию можно предположить Разноцветный(отрубевидный) лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже . Не заразное !
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе)
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-одежда хлопковая, свободная
-Крем или спрей Тербинафин или Термикон утром и вечером -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление разноцветного (отрубивидного) лишая-это грибковая инфекция кожи, вызванная дрожжевыми грибами рода Malassezia.
В подобных случаях обычно рекомендуют
1. Кетоконазол (шампунь 2%): наносите на пораженные участки кожи, оставьте на 5-10 минут, затем смойте. Применяйте 1 раз в день
2. Клотримазол (крем 1%): наносить тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день в течение 2-4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При выполнении боевых задач, нахождении в одежде, потливости, активизируется грибок, в норме проживающий на коже.
И вызывает такие пятна.
Они могут менять цвет, в покое быть практически незаметные.Поэтому и называется заболевание разноцветный лишай.
Для лечения дерматологи назначают утро раствор бетадин, вечер спрей тербинафин 2 нед.
Если есть возможность, шампунь с кетоконазолом использовать как шампунь и гель для душа на время лечения