Температура при антибиотиках
Всем здравствуйте! Прошу, доктора, ответьте мне....заболел ребёнок 30 апреля. Была в ночь температура 39,5. Сбили. На следующее утро как ни в чем не бывало. Ни кашля, ни соплей, ни температуры. Потом через два дня поднялся кашель сильный и температура 38-39. Особенно ночью. Вызвала 3 мая скорую, так как температура не сбивалась. В больнице сделали рентген ( все чисто) и взяли кровь. Показало вирусное заболевание, не бактерии. Но нам подселили девочку с двухсторонней пневмонией и мы с ней пробыли целый день. Я написала отказную, так как это белиберда с одной палато на двоих не устроила. Приписали антибиотики ( Панцев), Виферон свечи и все. Но сегодня уже 8 мая. А температура не проходит. Да, она стала меньше. Но сегодня утром 37, 3. Сейчас, вечером 37,8. На протяжение дня то нет, то 37,3-37,5. Когда же станет легче? Что нам ещё сделать? Может антибиотики поменять? Но без врача не выпишут....я уже чуть не плачу. На протяжение дня она бодрая, бегает, играет. А вечером вялая и говорит что холодно. Главное что ещё интересно....голова горячая...а тело все прохладное, не только конечности, а вообще все тело. Подскажите, что делать? ,
Здравствуйте, Анастасия
Кроме температуры есть какие то жалобы сейчас?
Какой возраст ребенка? Хорошо ли пьет? Аппетит есть?
В таких ситуациях все равно нужен очный осмотр, пересдать общие анализы крови и мочи, чтобы скорректировать лечение.
Елена Владимировна, благодарю что ответили и не прошли мимо! 4 года дочке, пьет средне, аппетита по сути нет, отказывтс от еды, может поесть раз в день и то две ложки
Анастасия, уделите особенно внимание отпаиванию, важно давать подслащенное питье, так как на фоне температуры, болезни, сниженного аппетита у детей снижается уровень глюкозы и повышается уровень кетоновых тел, это может усиливать интоксикацию и ухудшать самочувствие.
И обратитесь для осмотра и проведения анализов для уточнения состояния ребенка на данный момент.