Помогите вылечить
Здравствуйте, в понедельник во время месячных начался зуд. Сегодня спустя 5 дней зуд усилился и есть во влагалище выделения. Боли нет, беспокоит только снаружи зуд и выделения. Подскажите как лечить, похоже на молочницу
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте . В данной ситуации необходимо сдать анализ на Фемофлор, для более достоверной картины . Зуд можно снять - Пимафукорт место - тонким слоем , и свечи использовать Клиндацин б пролонг -1 раз в сутки-6 дней, и чтобы восстановить микрофлору - Вагилак проледи -1 раз в день -7 дней
Алина Наурузовна, по симптомам это может быть молочница?
Если данные выделения творожистой консистенции, то да .
Алина Наурузовна, выдедения да, творожные
Да, это частая картина кандидоза влагалища
Алина Наурузовна, прикрепила анализы
Здравствуйте. Обнаружена условно патогенная Флора и Кандида ( молочница) . Лечение продолжайте
Алина Наурузовна, мне врач выписала крем клотримазол от зуда. И свечи экофуцин.
Подскажите такое лечение подойдет?🥹
Данное лечение адекватное , можно его, которое вам прописали
Принятый ответ
Мария, добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.
Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс на 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая жалобы рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ нет возможности , тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе
Снаружи рекомендуют наносить мазь пимафукорт
Арпине Артуровна, анализы прикрепила. Вчера была 3 свеча экофуцина и 3 дня назад пила флуконазол. Зуд меньше , но сохраняется, особенно периодами может прям зудеть. Подскажите, лечение продолжать этими свечами или стоит заменить на другое лечение?
Здравствуйте
Да , можно продолжить экофуцином лечение 🙏🏻
Снаружи пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, какого характера выделения? Какого они цвета? Обычно менструация действительно является провокатором развития кандидоза. Конечно, в таких случаях лучше сдавать анализ мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таким образом может проявляться нарушение микрофлоры влагалища в сочетании с кандидозным вагинитом.
Для диагностики рекомендуется сдать мазок на Фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, могут быть рекомендованы препараты широкого спектра действия, например, Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.