Гнойные прыщи по всему телу с температурой

Постоянно появляются гнойные прыщи по всему телу, при этом поднимается температура примерно около 38 градусов. 2 раза лежал в больнице с этой проблемой, ставили антибиотики, переливади кровь из вены в живот, мазали прыщи дезинфицирующими мазями. Это помогает но через 1-2 месяца все опять возвращается. Фото выписок и анализов из больницы прилагаю. Свежих анализов нет, это анализы, когда последний раз лежал в больнице с этой проблемой 2 месяца назад. Сейчас опять началась эта проблема. Помогает укол дипроспан, но не на долго, дней на 5

Нет
36 лет
8 Мая ·Просмотров: 135·Юлия, Сочи

Здравствуйте!
Вы не приложили фото высыпаний.
Думаю, что в данной ситуации нужно подробное очное разбирательство.
Рекомендуется консультация эндокринолога(терапевта), аллерголога, гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Владимирович, здравствуйте, загрузил фото

Фото нечёткие. Как я понимаю, свежих высыпаний нет. Можно предположить, что имели место высыпания по типу фурункулов. Нужно в таком случае разбираться с состоянием иммунитета, проконсультироваться у иммунолога, сделать анализ крови на иммунограмму.

Здравствуйте!
По 1 фото имеются гнойники, на 2 фото постакне или поствоспалительные высыпания.
В протоколе осмотра описаны высыпания на конечностях.
По крови имеется воспаление, снижение гемоглобина.
Назначенная терапия не соответствует клинике на фото.
Напишите, пожалуйста, поподробнее, что за высыпания ещё имеются на конечностях.
Повышение температуры обычно не характерно для пиодермии.
В анамнезе описаны минно взрывные травмы.
Не остались осколки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Петровна, на спине это прошли старые прыщи. Особенно после укола дипроспан, они быстро засыхают и проходят. А сейчас опять начали появляться на шее, и опять температура поднимается. Осколков точно не осталось

Принятый ответ

При гнойной инфекции как минимум запрещены гормональные препараты- дипроспан.
Они дают временное улучшение, способствуя рецидивам.
Можно рассмотреть вопрос о приеме стафилококкового бактериофага по 20мл 3р в 2 нед.
Наружно использовать именно противовоспалительные средства, а не комплексные мази- например, настойка календулы для обработки, мазь аргосульфан 2р в день

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие фуру нков, если есть повышение температуры, обычно рекомендуют антибактериальной препарат вовнутрь. В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга

Юлия, здравствуйте. Ощнвоумилась с фото , фото размыты , не разборчивы. На спине высыпания постакне. На шее сзади единичные высыпания , по типу проявлений фолликулита. По выписке лечение не соответствуют диагнозу и назначениям. Вы сейчас лечение получаете? Осколки не остались?

Юлия, здравствуйте!

В подобных случаях, при рецидивах обычно рекомендуют исключать ВИЧ, гепатиты В,С , которые могут приводить к снижению иммунитета, получить консультацию иммунолога

В подобных случаях обычно рассматривают алтарный прием другого антибиотика внутрь, очный осмотр дерматолога / хирурга