Месячные или нет
Добрый день. Сегодня по графику месячные первый день. Вставила тампон. Потом когда вытащила немного насторожидлась, немного розоватой крови но слева с одной стороныи не посередине тампона, просто раньше как-то сверху было. 29 апреля делали колькоскопию с йодом и тд без беопсии, после этого слева во влагалище внутри как раз потягивало. Могут ли это быть не месячные а кровь из раны или еще что страшное?
Принятый ответ
Добрый день! Это обычное начало менструации, Никакой раны у Вас нет. При кольпоскопии без биопсии ничего с шейкой не делают, кроме обработки уксусной кислотой и раствором Люголя. Поэтому, спокойно ждите, когда менструация «разыграется»
Илона Альбертовна, просто смутило что небольшое пятно и гдето по середине, шейка то сверху, а тут слева и по середине
Просто так затекла кровь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу , но если бы это были выделения со слизистой, то они бы дали о себе знать сразу после поведения процедуры или хотя бы на следующий день. С учетом того что это розовые выделения, то подразумевают что это свежие выделения, а расположение выделений на тампоне или прокладке индивидуально и невозможно объяснить ( ну так расположились выделения). Рекомендуют понаблюдать, если выделения «разойдутся», то это менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. После проведения кольпоскопии без биопсии на поверхности шейки матки нет никакой раны, не переживайте. Более вероятно что так начинается очередная менструация, рекомендую понаблюдать за характером выделений в ближайшие дни.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
С большой вероятностью это всё же менструации. Просто, возможно, тампон стоял не строго по средней линии влагалища, а немного влево.
Так как, если бы это было кровотечение из травмированного сосуда, то это появилось бы сразу после процедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, это начало менструального цикла.
Кровь из раны после кольпоскопии (без биопсии) -маловероятна.
При обычной кольпоскопии с пробами целостность тканей не нарушается.
Кровь на тампоне с одной стороны может быть вариантом нормы. Влагалище не идеально ровная трубка, тампон может соприкасаться со стенкой не строго по центру.