Опухли глазки у новопожденного
Добрый вечер,ребенку 12 дней на ив,плюс саб симплекс,началось акне новорожленных,сначала началось со лба были белые прыщечки мазала ля рош стали сходить сухой кожей ,перешло на глазки на веко,сегодня пол дня оконное был беспокойный ножки крбчила и сильно плакала,ручки прижимала к глазкам,уснула потом проснулась сильно опухли веки, педиатр сказала вызывайте скорую похоже на аллергию,вызвали осмотрели послушали все чисто и горло и дыхание температура 36,7,сказали так проявляется акне чешется,дальше только мазать увлажнять,завтра записались к дерматологу меня смущает припухлость,что это может быть и чем мезать помимо увлажнения,фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте , внешне по фотографии заметно,что кожа отёчна и есть признаки воспаления. Могу предположить,что к акне присоединилась инфекция. Иногда так бывает. Акне появляется из-за материнских гормонов в организме малыша, а гормоны влияют на выработку кожного сала ,при акне его много. Если мы используем увлажняющий крем ,то этот крем может выступать в роли субстрата для бактерий,которые в норме обитают на коже.
Обычно в подобном случае,учитывая возраст малыша нужен очный осмотр доктора. В подобной ситуации к лечению подключают местно антибактериальный крем или порошок (Мупироцин или Банеоцин) .
Появился сейчас немного гноя белого в уголке глазика ,завтра к врачу записались скажите сейчас можно протереть чем то ?ромашка или чай?
Обычно рекомендуем использовать кипяченую воду. Ромашка и заварка могут вызывать раздражение самого глаза
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото возможно предположить присоединение инфекции и местное локальное воспаление век на фоне акне новорожденного. Самостоятельно не стоит ничего предпринимать, кроме как поддерживать гигиену, можно протирать кипяченной водичкой. Посетить дерматолога (к которому записаны), возможно будут назначены местные антибиотики. Сегодня можно дать антигистаминный (фенистил в капельках), раз подозрение на аллергию и посмотреть за реакцией
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Понимаю Ваше беспокойство.
По описанию и фото похоже на воспаление, возможно с присоединением вторичной флоры.
В данном случае до осмотра дерматолога не рекомендуется самостоятельно наносить новые средства (так как их применение может смазать клиническую картину), не использовать агрессивные средства для обработки кожи или растворы растений (ромашка, календула, заварки чая) - это может ухудшить ситуацию.
В таких случаях рекомендуют соблюдать гигиену - аккуратно протирать глазки ватным диском, смоченным в остуженной кипяченной воде (38-40 градусов) для каждого глазика свой ватный диск.
Следить за состоянием ребенка и увеличением отека (если вдруг становится еще больше, распространяется на лице) - необходимо вызвать скорую помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии вероятно имеется течение акне с присоединением вторичной инфекции. Может быть как грибковая инфекция, так как были шелушения, и бактериальная ,так как имеются жёлтые корочки, покраснение, отёк. До осмотра дерматолога не рекомендуется наносить никакие средства. Для точности картины болезни.
Глазки достаточно протирать кипячёной( остывшей) водой, разными дисками ,обязательно, каждый глазик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая возраст ребёнка, необходима консультация окулиста и педиатра, так как можно предположить бактериальный процесс. Может быть рекомендован местно окомистин до осмотра специалиста. Обязательно следует контролировать температуру тела малыша.