Пятно на груди

Подскажите что это за пятно, не болит не беспокоит. Не помню когда появилось, но уже порядочно , может за все время немного изменился в размер..

34 года
8 Мая ·Просмотров: 34·Катя

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на гемангиому- сосудистое доброкачественное образование.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, пройти планово дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения, не травмировать.
Если повышен риск травматизации, доставляет эстетический дискомфорт, то можно удалить очно у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить Гемангиому-доброкачественное образование. Не склонны к перерождению.
Генетически запрограмированны.
Может отмечаться связь появления после солнечной инсоляции, гормональными перестройками.
Рекомендуется осмотр с дерматоскопией( под увеличением) у дерматолога.
С целью эстетической коррекции или повышенной травматизации, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов, пользоваться спф кремом.

Принятый ответ

Катя, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности не представляет, является доброкачественным образованием.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Рекомендуют обычно в таких случаях:
избегать трения, травматизации
избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей
Показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это гемангиома– доброкачественное сосудистое образование, которое не представляет угрозы для здоровья.
Не является раком и не перерождается в злокачественную опухоль.
Может слегка увеличиваться со временем, но это нормально.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Старайтесь избегать травматизации, трения, расчёсывания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
Для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.