Немного палец ногти постерегала немного кровоточат
Немного порезала палец малыша постерегала ногти немного кровоточат что делать
Нет
30 лет
9 Мая ·Просмотров: 11·Гузель
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания и тревогу, иногда подстричь ногти малышу может быть сложно потому что дети активно двигаются.
Обычно в подобной ситуации для остановки кровотечения используют перекись водорода. В дальнейшем ранку до заживления обычно рекомендуем обрабатывать водным раствором антисептика- Хлоргексидин.
В ближайшие дни следует наблюдать за такими симптомами как отек, покраснение, появление гноя под кожей на пальчике, так как такие травмы у малышей иногда приводят к инфекции - панариций. В случае появления таких симптомов следует обратиться к врачу.