Повышенное давление

Здравствуйте .Часто повышенное давление . Последнее время ( месяц - два ) всё время немеет левая рука . От плеча и до кончиков пальцев . Скажите , пожалуйста как это остановить

Болят колени. Других пока нет .
80 лет
8 Мая ·Просмотров: 30·Татьяна Владимировна

Принятый ответ

Татьяна Владимировна, здравствуйте!

При повышении давления обычно назначают дополнительные обследования для выявления причин: ЭКГ, узи сердца , узи сосудов головы и шеи, узи почек ;
а также общий крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, общего холестерина, липидного профиля, алт, аст, ТТГ, Т4 свободного , железо, ферртинин
Проходили какие нибудь обследования по поводу гипертонии ?
Описанные жалобы , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) , и в таких случаях рекомендуется консультация невролога; не консультировались с неврологом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Владимировна
Клиент

Фатимат Магометовна, доброй ночи .В январе прошлого года я упала ( не заметила ступеньку и со всего роста упала на левый бок ) Потом на следующий день у меня появились непонятные приступы . Я всё слышала , но не могла говорить .Это продолжалось минут 10 .Повторялись они несколько раз . Меня положили в больницу .В неврологическое отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Владимировна
Клиент

Фатимат Магометовна, гипертония у меня с сорока лет .

А онемение позже травмы появилось ?
На постоянной основе препараты для снижения давления принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Владимировна
Клиент

Фатимат Магометовна, Онемение появилось после , но не сразу . Рука у меня болит до сих пор , делали снимки , смотрели травматологи . Перелома нет . Но этой рукой я не могу груз .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна Владимировна
Клиент

Фатимат Магометовна, Препараты от давления принимаю постоянно . В данный момент : тенорик , сиднофарм и бисопролол

Онемение может быть из за мышечных спазмов спины (остеохондроз) и в таких случаях рекомендуется консультация невролога; обычно, в таких ситуациях неврологи рекомендуют препараты расслабляющие мышцы - мидокалм или Сирдалуд , может ранее назначали , на этом фоне отмечается положительная динамика

На фоне принимаемой гипотензивной терапии как часто повышается давление ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанное онемение руки является показанием для консультации невролога как правило - так как сосуды и нервы к руке идут от позвоночника и часто это признак выраженного остеохондроза или как последствия травмы перенесенной ранее. Но именно врач невролог будет компетентным в этом вопросе .
Болей в руке нет? Повышение давления до каких значений в последнюю неделю ? Какой пульс обычно? Лекарства принимаете каждый день ?

Принятый ответ

Татьяна Владимировна, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какое давление и пульс утро и вечер?

Какие препараты принимаете на постоянной основе и дозы?

Не связываете ли с чем-то повышение давления? Здесь важно исключить провоцирующие факторы (стрессы, недосыпы, курение, алкоголь, лишний вес, низкая физ активность, переедание соленой пищи)

И контроль обследований когда проводился? Если есть прикрепите пожалуйста:

ЭКГ

Общ анализ крови, общ анализ мочи
Бх ан крови: Алт, аст, лпвп, тг, лпнп, общ хол, креатинин, мочевая кислота, мочевина, глюкоза, калий натрий; гормоны щитовидной железы: ттгч, т4св

Эхо-КГ и узи сосудов шеи, узи почек

По поводу онемения руки - вероятнее всего причина неврологического характера - рекомендована консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если давление постоянно выше 140/90, то речь идет о гипертонии, и в таких случаях обычно назначают терапию для постоянного контроля давления.
Ранее ничего не принимали?

Что касается онемения, скажите пожалуйста, оно возникает в покое или при физической нагрузке? Есть ли одновременно боли?

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях показано дообследование- это узи почек,сердца и сосудов шеи, анализы крови на ферритин, ТТГ, Креатинин, липидный спектр, какие то препараты принимаете в настоящее время ?