Боль в промежности и при мочеиспускании у девочки 5 лет

Здравствуйте! Девочка, 5 лет, жалуется на боль там (вроде где малые половые губы), раздражения визуально нет, также больно когда писает, есть немного запах мочи. Мы в отпуске, к врачу сейчас сходить нет возможности. Я обработала мирамистином и присыпала банеоцином. С собой есть макмирор, может быть его дать? Самочувствие пока норм, но

5 лет
9 Мая ·Просмотров: 112·Анонимный пользователь

Добрый день.
Обычно, данный препарат принимать в детском возрасте можно, если возраст старше 3 лет и масса тела ребёнка превышает 20 кг.

Согласуют возможность применения таких препаратов с урологом или педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Причиной боли в области промежности и дизурии может быть вульвит или уретрит. Возможно это связано с поездкой, сменой климата, купанием море/бассейне. Также необходимо исключать глистную инвазию, острицы наиболее частая причина вульвита у девочек.
Обычно в такой ситуации можно использовать: Мирамистин по 5 мл раствора наружно на область вульвы в виде промоканий на ватном диске 2 раза в сутки в течение 5 дней И Декспантенол плюс крем утром (например, д-пантенол плюс, пантодерм плюс) 2 раза в сутки 5 дней.
Макмирор таблетки может быть использован по показаниям при инфекции мочевыводящих путей и вульвовагинальной инфекции, для детей рекомендуемая суточная доза составляет 10 мг/кг/ в 2 приема ежедневно в течение 7 дней.
Если самочувствие хорошее,пока можно наблюдать используя только местную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Макмирор препарат,который принимают при подтвержденной инфекции мочевыводящих путей. Если у ребенка нет температуры и общее состояние не нарушено,то прием не нужен .
Сейчас местно обрабатывайте мирамистином. И обязательно следите за личной гигиеной
При возможности сдайте кал методом парасеп ,чтоб исключить паразитарные заболевания