Приём регулона, месячные

6месяцев пила Регулон. Отменила из за сбоя в цикле после пропуска таблетки, были мажущие кровотечения. Месяц не пила Регулон. Сейчас задержка 5 дней, тест отрицательный. Был незащищённый подовой акт, без эякуляции во влагалище. Может ли это быть беременность, или задержка на фоне отмены препарата?

Нет
39 лет
9 Мая ·Просмотров: 50·Алеся

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, после отмены гормональных препаратов может быть небольшой сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, постепенно цикл восстановится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, в случае когда не было эякуляции во влагалище, то беременность исключается, так как смазки беременность наступить не может ну никак. Задержка менструации может быть как на фоне отмены Регулона, так как и на фоне отсутствия овуляция в данном цикле, стрессе/заболевании.

Принятый ответ

Здравствуйте , если в момент отмены КОК был незащищенный половой акт , то беременность исключить нельзя, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта, если показатель будет менее 5, значит беременности нет, в таких случаях задержка менструации может быть связана с отменой КОК, для определения причины задержки рекомендуется сделать контроль УЗИ .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алеся! Задержка Менструации это следствие поздней Овуляции или отсутствия Овуляции, если Овуляция была, но позже, и после незащищённого полового акта прошло более 14 дней в такой ситуации беременность исключена, если менее 14 дней в такой ситуации повторить тест на беременность или кровь на ХГЧ ещё раз. Если уверены, что семяизвержения во влагалище не было, в такой ситуации беременность так же исключена.
Если есть возможность сделать УЗИ органов малого таза, чтобы понять была ли Овуляция, оценить толщину Эндометрия. Если Овуляции не было, и Эндометрий более 6 мм, в такой ситуации рекомендуют стимулировать начало Менструации приемом Прогестерона. Цикл после отмены кок может восстанавливаться в течении 3-6 месяцев, по этому сейчас не волноваться. Дальше кок планируете принимать?

Принятый ответ

Алеся, добрый день.
После отмены препаратов КОК менструальный цикл восстанавливается в течение 3 месяцев. Крайне маловероятно, что это беременность, учитывая то,, что не было эяуляции.

На всякий случай можно сдать анализ крови на ХГЧ

Здравствуйте!

В описанной ситуации беременность исключена, для наступления беременности нужна эякуляция непосредственно во влагалище.

Вероятно, что это задержка на фоне отмены Регулона, яичникам нужно время, чтобы восстановить собственный ритм. Задержка после отмены КОК -это частое явление, постепенно цикл сам восстанавливается.

Здравствуйте, скорее всего, задержка вызвана отменой гормонального препарата. После отмена кок яичникам нужно время, чтобы «проснуться» и начать снова нормально вырабатывать эстроген и прогестерон. Незащищенный акт без эякуляции дает низкие риски, да, в смазке могут быть единичные и часто малоподвижные сперматозоиды, чаще всего зачатие маловероятно, но не исключается на 100%. Достоверно исключить беременность поможет анализ крови на ХГЧ. Это золотой стандарт диагностики, который покажет результат даже при очень низком уровне гормона.