Обработка щенка 7 месяцев, акита-ину

Подскажите пожалуйста, приняли 3 мая симпарику защиту от клещей, но я слышала, что необходимо обработать и от внешних паразитов. Но в последнее время щенок расчесал внутреннюю сторону бедра и бок, прям выгрызает. Вот не знаем с чем это связано аллергия на говядину или внешние паразиты

Нет
40 лет
9 Мая ·Просмотров: 32·Марина

Здравствуйте, симпарика работает не только от иксодовых клещей, но и от саркоптоза, демодекоза, отодектоза, так же работает от блох. От внешних паразитов симпарика защищает.
Чесаться он может либо на кормление ( тогда следует исключить говядину на 21 день, чтобы вышел аллерген, и посмотреть перестанет чесаться или нет), либо на цветение, пыльцу,
(можете после каждой прогулке, промывать лапки и пузико теплой водой, чтобы снять раздражение, купать с хлоргексидином.