АБКМ у ребенка,полностью на гв,как вводить молочные продукты в рацион

Здравствуйте! Ребенку 6 мес.полностью на гв,не ем молочной,говядину,яйцо и курицу. Ребенок аллергичен,старший тоже так же был,с ним наделала куча ошибок. Подскажите пожалуйста,как правильно на гв вводить ребенку молочные продукты?

не имею,муж аллергик
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, абкм подтверждён? Или предполагаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда Александровна, Предполагаю,сыпет в зоне бакенбардов,следы скрытой крови в копрограмме. Просто у старшего ребенка был абкм,до года промучались от незнания,что у него...болел живот,думали колики,но не сыпало...с дочкой сразу села на диету,после бессонной ночи в роддоме,поняла что аналогично.

Поняла, Ближе к одному году, вы начинаете употреблять молочные продукты в термообработке, например сырники – смотрим реакцию.
Далее, ребёнку предлагаем кисломолочные продукты. Цельное молоко не раньше чем в год.

Принятый ответ

Здравствуйте, вводить поэтапно начиная со сливочного масла с 1 грамма - уже сейчас можно вводить и не торопимся увеличивать количество. Затем в 8-9 мес кисломолочные творог, кефир, йогурт, можно покупные, а можно самим готовить из закваски Наринэ, Эвиталия и в конце этой цепочки - молоко - уже после года. Есть молочная лестница, можете по ней посмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть четкое соотношение между тем, что вы употребляете в рацион белок КМ и ребенок реагирует и АБКМ подтвержден, тогда с прикормом аккуратно.
Начинаем изначально расширять ваш рацион, с употреблением белка вам.
Далее постепенно ребенку с кисломолочных продуктов вводим.
Но не ранее 9 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявления абкм обычно проходят ближе к году, пока вводить молочные продукты рано.

Затем можете сначала в свой рацион вводить продукты со следами молока — далее, если нет реакции, вводим себе молочное, а затем в прикорм малышу предлагаем продукты по молочной лестнице.