Мышечная дистония
Здравствуйте, 12.05 ребёнку будет 2 месяца,были на осмотрел у невролога. Ребёнка разбудили хотели на ноги поставить,он согнул их и руки зажал,после этого поставили диагноз мышечная дистония. На сколько это опасно ? В роддоме и педиатр,до этого осматривала он присаживался и шёл ножками ,а тут не захотел. Стоит ли пить магний б6? Он же с года.. прикрепляю результаты врачей
Принятый ответ
Здравствуйте, этот диагноз ставится довольно часто таким малышам, в этом возрасте сохраняется физиологический гипертонус, учитывая что ребёнка осматривали после пробуждения косвенно это может быть связано, поэтому рекомендуют осмотр в динамике. Соглашусь что можно проделать курс массажа и оценить динамику, соглашусь с вами если отталкиваться от описания и неврологического статуса показаний для магния не вижу, как вы верно указали этот препарат разрешён после года.
Здравствуйте, спасибо за ответ!! У меня есть видео где я ребёнка держу и он спокойно двигает ножками и держит голову
https://drive.google.com/drive/folders/1OiXdt3Bnk3v7l91zFJQrxHJ2SOWuBvY9
Нет ли любимой стороны?
Есть на право немного тянет, но может и на левый бок поворачивается
Касаемо этого важен очный осмотр, старайтесь почаще менять стороны, можно показаться ортопеду, по необходимости пройти курс массажа и физио, старайтесь игрушками привлекать внимание чтобы ребенок смотрел на нелюбимую сторону.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ничего опасного нет. Нарушение мышечного тонуса встречается довольно часто у малышей и обычно рекомендуется проведение общего массажа с элементами лечебной физкультуры для правильного становления моторных навыков. Необходимости в приеме МагнеВ6 нет. Он разрешен к применению с года.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! А через сколько обычно проходит тонус ? Я ему мну ручку ,так как он одну поднимает хорошо, а вторую зажимает и с трудом раскрывает
Обычно тонус нормализуется до года.
Принятый ответ
добрый день, Анастасия, по вашему описанию признаков истинной дистонии не вижу, прием магне В6 также не оправдан в такихтситуациях, так как у препарата нет прямого воздействия на мышечный тонус, также препарат по инструкции не показан при нарушенихя тонусах, также не показан таким крохам, не переживайте, в описанной ситуации стоит понаблюдать за состоянием малыша в динамике, можно показаться на прием другому специалисту, чтоб поулчить также второе мнением в следующий раз