Аллергия у малыша
Началась аллергия у малыша на глазах, находимся в Сочи, возможно цветение. Ребенку 6 месяцев, весит 10 кг. Давала вчера ребёнку зиртек 5 капель, на время помогло. Сегодня снова проснулся с красными глазами. Он из чешет иногда. Промывала ещё дополнительно окомистином. Может это вообще не аллергия? Помогите пожалуйста 🙏🏻 Что можно дополнительно покапать или помазать?
Здравствуйте.
В подобных случаях действительно рекомендуют фенистил или зиртек
Также рекомендуют выход на улицу в безопасные солнечные часы, избегая время с 12 до 16 дня.
с 6 месяцев разрешена солнцезащита, например, молочко ля Рош позе, перед выходом на солнце , как правило, рекомендуют наносить на открытые участки кожи (реакция на солнце тоже может быть), обязательно головной убор малышу
Рекомендуют увеличить питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса в сутки водички
Новые продукты прикорма не давали?
Давала позавчера, кролика пробовал
Кролик, в целом, гипоаллеогенен.
Однако, при смене климата, в отпуске или в заболевание ребёнка рекомендуют отложить введение новых продуктов прикорма. Уже знакомые продукты прикорма давать можно
Поняла, спасибо!
Поправляйтесь
А в глазки капать больше ничего нельзя?
Может есть что то от аллергии?
К сожалению, по возрасту такие препараты не разрешены (я про капли в глаза) и идут они все для детей старше года
Приём внутрь зиртек должен уменьшить отёк
А зиртек нельзя дать дважды?
Зиртек по возрасту Вашего ребёнка даётся по 5 капель 1 раз в день.
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Зиртек можно в подобных случаях продолжить давать до 7 дней.
Не забывайте про солнзезащиту, поскольку, активное солнце млжет вызывать кожные реакции, в том числе в виде подобных отёков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции. В подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать на что может быть реакция и исключить
Наружно обычно рекомендуют элидел 2 раза в сутки
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото можно предположить аллергическую реакцию
В таких случаях для облегчения симптомов следует принимать зодак/зиртек/фенистил
После посещения улицы, следует умыть хорошо ребёнка .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию очень похоже на аллергию на цветение, потому что в Сочи сезон уже начался и ребенок отреагировал на Зиртек, хоть и временно. Он снимает симптомы, но не убирает причину, то есть пыльца всё равно попадает на слизистую. Поэтому утром глаза снова красные и малыш их трёт.
Окомистин бесполезен при аллергии, это антисептик. Лучше промывать обычным физраствором (чтобы смыть пыльцу), либо увлажняющими каплями вроде «искусственной слезы» без консервантов.
Продолжайте Зиртек (5 капель раз в день до 5 дней, дальше по состоянию), промывайте глаза изотоническим раствором раствором и по максимуму исключите контакт с пыльцой (закрывайте окна, моем лицо после прогулки, используйте очиститель воздуха).
Если появятся гнойные выделения или сильный отёк века, то это уже не аллергия, а присоединение инфекции, тогда показаться офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии действительно проявление аллергической реакции , в таком случае рекомендовано использовать антигистаминные препараты зодак или зиртек до 5-7 дней. На высыпания можно наносить элидел, после улицы хорошо ополоснуть лицо .