Не могут подобрать таблетки

Здравствуйте. Не могу подобрать препарат от повышеного давления.

Туберкулёз левого глаза, камни в желчном.
51 год
9 Мая ·Просмотров: 60·Людмила, Магнитогорск

Принятый ответ

Здравствуйте

Чтобы понять ситуацию точнее и не советовать что-то «вслепую», мне нужно уточнить несколько моментов:
Какое давление обычно бывает:
— утром,
— вечером,
— максимальные цифры,
— какое давление сейчас?
Как давно гипертония?
Какие препараты уже пробовали:
— название,
— дозировка,
— сколько принимали,
— почему не подошли (не снижает, слабость, кашель, отёки, пульс и т.д.)?

Кенюль Интигамовна, Здравствуйте. Давление 121-86-102 утром. Вечером 137-81-94.Пила эналаприн. Три года появился кашель. Назначили Телпрес - тахикардия началась.Теперь принимаю Лариста. Сейчас появилось глазное давление.

Обычный телпрес не выдает повышения глазного давления, а вот телпрес плюс может. Уточните принимаете обычный телпрес?

Кенюль Интигамовна, Телпрес вызвал побочные действия. Тахикардия пульс 105.Лариста стала принимать от него глазное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией. Подскажите,пожалуйста, до каких цифр поднимается давление? Какие препараты уже принимали?
Как давно беспокоят указанные жалобы? Когда чаще поднимается ад?

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, какие цифры давления беспокоят. Если есть, приложите пожалуйста дневник давления

Также расскажите, пожалуйста, какие препараты назначены , какие дозы и сколько по времени принимаете

Как обследовались по поводу гипертонии? Сердце, почки, щитовидную железу обследовали?

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации важно посмотреть ЭКГ, анализы, данные дневника давление - оценить в какие часы идёт повышение давления, также оценить некардиальные причины - сахар, дефициты ферритин, витамины В, Д, ТТГ, свобТ4. Посмотреть креатинин, СФК, электролиты калий, натрий, магний, также мочевину и мочевую кислоту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Повышение давления может говорить о гипертонической болезни.

В таких случаях обычно назначают общий анализ крови, мочи, кровь на креатинин, липидограмму, глюкозу, натрий, калий, ТТГ, свободный Т4, ЭКГ, ЭХО КГ, СМАД.

Также рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету, ограничить соль до 5 г в сутки, вести дневник давления утром и вечером.

До каких цифр поднимается давление? Какие препараты пробовали?

Здоровья Вам!

Здравствуйте.

Учитывая эпизоды повышения давления ,рекомендуется дообследование:
-общий анализ крови
-бх-аст,алт,билирубин,креатинин,мочевина,мочевая кислота,калий.натрий,хлор,ТТГ,Т4 своб,глюкоза,холестерин, липидный спектр
-ЭКГ
- УЗИ сердца
- СМАД
-ОАМ
- УЗИ почек и почечных артерий.
-УЗИ БЦА

Для купирования эпизодического повышения артериального давления можно использовать - каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг под язык.
Минимизировать употребление соли.
При стрессе-афобазол или фенибут.
С результатами обследования к лечащему врачу для коррекции лечения и подбора препарата,предварительно заполнив дневник АД и пульса 2раза в день

Александра Игоревна,

какой у вас вопрос? какой принимали препарат и почему не подошел?

Людмила, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!

Подскажите пожалуйста до каких цифр повышается артериальное давление, какие препараты принимали ранее, какие хронические заболевания у вас есть?
Какие цифры давления являются для вас оптимальными?

Здравствуйте!

При повышении ад в первую очередь рекомендуется вести дневник ад- измерять каждый день 3 раза в сутки, под запись в течение 2 недель. Скажите сколько максимально повышалось ад? При повышенном ад также рекомендуется: 1.Ограничение соли не более 3-5 граммов в день.
2.Избегать жирных продуктов, особенно животных жиров.
3.Отказ от алкоголя, если принимаете.
4. Ограничить употребление кофе и крепкого чая.
5. Регулярные прогулки или другие виды умеренной активности
6. Избегать стрессовых ситуаций
7. Достаточный сон, минимум
8. Отказ от курения , если имеет место быть
9. Контроль веса

Скажите есть какие-то хронические заболевания? Что принимали ранее?