Высыпания у девочки
Добрый день. 24 апреля сделали прививку кпк, примерно через неделю начали появляться прыщи у ребенка, локализация по всему телу, но они единичные , не объединяются вместе, иногда как гнойничок выглядит (на фото). Появляется в одном месте, 2-3 дня, потом в другом и тд. Дочке 1,1. Прикорм + гв. Абкм Это аллергия на какой-то продукт? Или реакция на прививку? Как бороться ? Хотели начать вводить молочку, стоит отложить?
Здравствуйте
Высыпания, вероятнее, не связаны с проведённой вакцинацией.
Подскажите, дома жарко? Оптимальный ли у вас микроклимат?
Ребёнок сильно потеет?
Введение новых продуктов питания на период возникновения высыпаний лучше отложить
Дома 24-26, включаем кондиционер, ночью окна все открыты, становится свежее, меньше температуру физически не можем сделать. В квартире ребенок в памперсе, может иногда в футболке, на полу, вероятнее чуть прохладнее температура. Но такая температура была и в отопительный сезон
Данные элементы могут быть элементами раздражительного характера
Могут возникать в результате воздействия многих факторов: использование новых средств гигиены, нового порошка, кондиционера, новой одежды, потения ребенка, неоптимального микроклимата. Оптимально Т 20-24, влажность 40-60%
Обычно рекомендуют цикапласт В5 бальзам , а через 30 мин после него нанесение эмолента (липикар/атопик/липобейз) 3 р в день длительно
Подскажите, есть еще пятнышко как атопический дерматит, раньше хватало увлажнения и оно проходило, а последний месяц держится и не проходит никак .как бороться?
Принятый ответ
Эмоленты рекомендуют использовать минимум 3 раза в день обильным слоем.
Если от этого нет динамики рекомендуют элидел.
Спасибо
Здравствуйте , по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%. Ребёнок сильно потеет ? Зуд не беспокоит?
Чтобы потела не замечала, кожу постоянно увлажняем эмульсией липобейз. Сейчас на улице было жарко , но никогда не кутала ребенка, наоборот я бы даже сказала. В квартире жарко, да. Но ничего не можем с этим сделать. Окна ночью все открыты. Зуда также не замечала
Поняла , можно наносить цикапласт на область высыпаний, но для поствакцинальной реакции такие высыпания не характерны
Дома есть неотанин. Попробуем им
Да можно его
Больше не становится ? Шершавое ?
Больше вроде нет, да, шершавое
Принятый ответ
Можно наносить так же элидел или цикапласт.
Спасибо