Дырка в зубе
Заметили сегодня у ребёнка такую дырку в зубе, что это? Начало кариеса? Или может что твёрдое ела, что так откололся?
5 лет
9 Мая ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить развитие кариозных процессов на контактной поверхности двух рядом расположенных Зубов.
Рекомендуется очная консультация детского стоматолога для проведения рентген снимка и лечения.🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото образовался контактный кариес, поражены два зуба 4 и 5 молочные. В такой ситуации рекомендована консультация врача стоматолога детского и проведение рентгенографии, так как такие полости очень часто уже могут доходить до нерва в 4 зубе из-за строения молочного зуба и тонких его структур и поэтому возможно придется уже лечить пульпит.