Белые пятна на зубах

Здравствуйте. Ребенку 1.3 обнаружила пятна на 2 зубах. Гв до 1.2. Из бутылки месяц как даю кашу. Без сахара. Из сладкого только детские батончики, сок и пюре. Не часто. Чистим зубы 1 раз в день. Паста биорепейр без фтора. Щетка электрическая звуковая. Именно эти зубы плохо дает чистить. Нижние нормально. Это начало кариеса? Что делать

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Зубы прорезались уже с пятнами или появились после прорезывания?
Снизу,возможно,еще налет налип
А белые пятна-это гипоплазия,если зубы прорезались ужк с пятнами,или же кариес в стадии белого пятна,еще реже-флюороз,если живете в районе с избытком фтора в воде

Виктория Алексеевна, пятна появились 1-2 мес назад. Живем в регионе который не входит в список с избытком фтор воды. На нижних да, ела хурму неделю назад, никак не могу прочистить. Что делать с пятнами подскажите

Здравствуйте,
на нижних-или пища застряла, или налет зубной.
На верхних-если пятна были сразу при прорезывании- гипоплазия эмали ( скорее в его), если точно не былр- кариес в стадии пятна.
Чистить зубы надо 2 раза в день, все зубы.
Как можно меньше быстрых углеводов в пище,после еды( даже,если это творог, фрукт, компот,сок и т.д.)-простая вода.
Ремтерапия-аппликация геля Тус мусс или Рокс медикал минерлс 2-3раза в день после чистки зубов-минимум месяц,можно дольше.
Витамин Д в возрастной дозировке.,
Зубная щетка мягкая, например, curaprox, resitro, revyline.
паста paroamin kids плюс гель montcarotte , биорепейр, элмекс, бритч беби .В дороге можно пользоваться очищающий салфетками,например, Fazzet-organic Dental Wipes.

Светлана, сначала чистить зубы, потом фтор гель, а потом тусс мусс?

Принятый ответ

сначала чистить потом тус мусс курсом месяц, лучше три.
Фтор-гель детям нельзя ,пока сплевывать не научились, они его полностью проглатывают, лучше глубокое фторирование в кресле у детского стоматолога