Анализ на токсокароз
Сдал анализ на токсокароз Кп равен 5.96, назначьте лечение пожалуйста.
50 лет
9 Мая ·Просмотров: 29·Светлана
Светлана, здравствуйте. Я врач-инфекционист
Анализ крови на токсокароз часто даёт ложно положительный результат.
Поэтому диагноз ставят либо при наличии симптомов и анамнеза, либо по нарастанию количества антитела во втором анализе крови. Для этого нужно повторить кровь через 10-14 дней. Если количество антител станет больше в 4 раза, нужно будет обратиться к врачу для уточнения диагноза и решения вопроса, нужно ли лечение.