Расшифровка анализов и лечение
Здравствуйте Сильно ли плохие анализы и какое лечение ? Нет возможности попасть к врачу сейчас Беспокоит небольшой зуд и сухость во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того чтобы Вам помочь , не могли бы вы прикрепить результаты анализов, их к сожалению не видно .
Жалобы появились недавно ? Или беспокоят длительное время ?
Самостоятельно лечились какими либо препаратами?
Арпине Артуровна, добавила
Арпине Артуровна, лежала с ребенком в больнице
Понятное дело нарушение гигиены и общественный туалет
Через неделю после того как к приехала домой начались эти симптомы
По анализам выявлена условно патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по мазку на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор скрин выявлена условно-патогенная микрофлора-анаэробные представители, микоплазма хоминиз, дрожж.грибки рода кандида, в общем соотношении преобладает полезная микрофлора-лактобактерии. При снижении иммунитета может активироваться условно-патогенная микрофлора, что вызывает дисбиотические процессы, воспалительные заболевания слизистой половых путей. В такой ситуации и при наличии жалоб можео рекомендовать использование комбинированных препаратов, например ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день во влагалище до 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней или капс. Вагилак Проледи по 2 капс. месяц. При выраженном зуде мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища фемофлор скрин через 14 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данным обследования у вас имеется условно патогенная микрофлора, которая и в норме может быть во влагалище. Но при наличии жалоб рекомендовано её лечение (в такой ситуации назначается клиндацин б пролонг один аппликатор вагинально на ночь шесть дней)
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, но избыточный рост данной флоры может проявляться такими жалобами, в таком случае показано лечение. Например, можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней