Прививки от бешенства и безалкогольное пиво/квас

Добрый день. Прохожу курс прививок от бешенства после нападения стаи бродячих собак. Завтра - 14 день и соответственно 4 прививка. Знаю, что алкоголь и газировки полностью исключаются на 90 дне, но так же читала, что газировки в этом случае вредны не столько из-за углекислого газа, сколько из-за избыточного содержания сахара в них. Подскажите, можно ли пить безалкогольное пиво/домашний квас или их тоже нужно полностью исключить?

дисплазия соединительных тканей, СДВГ,
32 года
9 Мая ·Просмотров: 17·Оксана

Оксана, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Вы можете употреблять в пищу домашний или покупной квас, безалкогольное пиво. Это не окажет влияния на эффективность или безопасность курса вакцинации от бешенства.