Можно ли заразиться бешенством от человека

Здравствуйте, ситуация такая: моя подруга примерно неделю назад кормила белок с руки, я не знаю точно кусали/царапали/ослюняли ли они ее, но скорее всего что-то из этого было, мне она в любом случае про это не скажет и убедить ее привиться я не смогу тк она сама опасности в произошедшем не видит( Дело в том что она собиралась ко мне приехать примерно через месяц после этой ситуации, да и вообще мы периодически общаемся друг с другом. Не знаю, будет ли мне опасность заразиться от неё если мы несколько дней будем жить вместе? Читала в интернете что нет случаев передачи от человека но все равно тревожно(

21 год

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Не переживайте, рисков для Вас в общении с подругой нет: больной человек может стать заразным только в период развития симптомов, когда вирус достиг мозга и слюнных желёз. В этот период больной может заразить другого человека при укусе или ослюнении, как и бешеное животное.
В целом, Ваша подруга права, что не волнуется: мелкие грызуны вроде белок практически никогда не бывают источником бешенства для человека.

Принятый ответ

Здравствуйте, человек заразен в разгар болезни, когда есть явно клинические проявления, если она ведет себя обычно, то никаких и соков для вас нет абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для Вас нет никакой опасности, не переживайте, заразиться бешенством можно только от больного животного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет, живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска ни для вашей подруги, ни тем олее для вас нет. Бешенство передается только при укусе больного животного или ослюнении, то есть попадании большого количества слюны в свежую не закрытую рану.
Вам не надо переживать!