На памперсе капля крови

Здравствуйте, три дня - четыре назад, у ребёнка поднялась температура 38/06 я её сбила ,но утром у него появился понос жидкий прям вода водой ,на что педиатр нам сказала что это скорее всего инфекция кишечная или отравления после клубники ,продолжалось это тричетыре дня плохо кушал рвал три раза поел позавчера вырвал был рвотный рефлекс на что я ему дала ампулу врач посоветовала могу посмотреть как называется это лекарство ,чтобы не было рвотного рефлекса после этого у нас всё исчезло рвотного рефлекса не было ,кушать мы не кушали пили воду в основном ,вчера себя уже хорошо чувствовал ,ребёнок сегодня уже хорошо поел ,вот но после сна дневного сняв подгузник увидела еле видящую каплю крови что это скажите пожалуйста ребёнок чувствует себя хорошо ,плохо писал не хотел писать со вчерашнего дня за день он пописал дватри раза максимум сегодня он пописал дватри раза и плюс подгузнике был полный

Заболеваний нет но у нас был дерматит пищевой в детстве
40 лет
9 Мая ·Просмотров: 251·Нарине, Белореченск

Здравствуйте, Нарине.

Понимаю Ваше беспокойство.
Скорее всего появление алой капли крови на памперсе связано с раздражением кожи анальной области после жидкого стула.

Скажите, пожалуйста, есть ли в этой области покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Это появилось где место мочеиспускания но не кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

На писюне вроде есть покраснения

Нет ли учащенного мочеиспускания?

Не беспокоится, когда писает? Сколько ребенку лет? Постоянно в памперсе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Нет часто мы не писаем так как мы болели пили мало воды жидкости вот сегодня стали пить много и ночью всю ночь пили, чтобы сказать чтобы он он просто не хочет писать но когда я его беру на руки и начинаю заставлять он писает, ребёнку два года 10 месяцев в памперсе он находится только тогда когда он спит так он целый день без памперсов бывает и днём он без памперсов ,находится он ночью он постоянно в памперсе у нас первый раз такое после болезни получается

Поняла Вас.
Скорее всего это связано с перенесенной вирусной инфекцией и отсутствием длительно мочеиспускания (иногда во время обезвоживания стенка мочевыводящих путей может повреждаться кристаллами мочи и появляться капля алой крови).
В данном случае рекомендуют давать достаточное количество воды ребенку 30-40 мл/кг массы тела и контролировать количество мочеиспусканий (ночью мокрые подгузники).
Для исключения инфекции мочевыводящих путей рекомендуется сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Да он сегодня ночью проснулся получается подгузник полный Майка вся мокрая постельное все у нас было мокрое абсолютно с ног до головы то есть он обоссался

У Вас так часто бывает или вот первый раз после болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Первый раз

Поняла Вас.
Сейчас важно нормализовать питьевой режим ребенка.
И в ближайшее время сдать общий анализ мочи.

Здравствуйте!

По фотографии и клинике можно предположить проявления мочекислого диатеза на фоне обезвоживания, то есть из-за редкого мочеиспускания моча стала очень концентрированной, кристаллы солей (ураты) повредили слизистую уретры, что дало крошечную каплю крови. Однако важно убедиться, что нет инфекции мочевых путей ( сдать общий анализ мочи).

Сейчас рекомендуется восстановить водный баланс: поите ребёнка часто и понемногу (растворы для регидратации и вода). Если кровь появится снова, ребёнок станет беспокойным при мочеиспускании или моча не вернётся к нормальной частоте (не менее 4–5 раз в день), рекомендуется очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

сейчас получается нормализовали водный баланс пьем очень часто , очень беспокоюсь ,сегодня заставила его написать ,проснулся 8:00 и по писал 13:00,но после обеденного пробуждения памперс на половину был полон и алая кровь

Обмен восстанавливается постепенно, если появилось отделяемое значит баланс еще не восстановился, так как мочеиспускание тоже не нормализовалось. По фотографии- это не Капля крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Ну а что тогда ?,если это не капля крови но оно такое просто на памперсе плохо видно я бы это сравнила даже и не с кровью и с кровью вот я не могу понять я просто в первый раз такое с таким столкнулась

это проявления мочекислого диатеза ( это соли на фоне концентрированной мочи).

И на фоне них могла быть капелька крови ( но вот этот факт очень сомнителен).

Здравствуйте! Больше похоже на отхождение солей на подгузнике, такое бывает при обезвоживании, если ребёнок плохо пьет на фоне инфекции как раз.

Важно, чтобы ребёнок писал не реже раз в 6 часов,
И хорошо пил воду дробно не менее 50 мл на кг в сутки.

Дополнительно для исключения воспаления можно сдать общий анализ мочи, перед этим ребёнка тщательно подмыть с мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Спасибо вам большое завтра сдам анализ мочи и потом отправлю сюда результат

Хорошо, тогда напишите👌

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Здравствуйте я прикрепила анализы

Здравствуйте, анализ мочи без воспалительных изменений, есть соли, как раз которые свидетельствует о том, что пятно связано с отхождением солей, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Спасибо большое вам ,а то себе место не находила,питьевой режим наладили,писать выходим уже чаще 4-5,6 раз в день не считая ночи и дневного сна

Отлично, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Еще один вопрос сколько капель давать витамина Д и дозировку пожалуйста,и какие капли лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

?

Принятый ответ

2 капли аквадетрим или вигантол ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нарине
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Какой возраст у ребёнка ??
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть мочекислый диатез -происходит отложение мочевой кислоты в виде кристаллов в просвете собирательных трубочек почек.(признак высококонцентрированной мочи, содержащей соли мочевой кислоты. Она тоже имеет розоватый цвет-кирпично-желтоватое окрашивание и на подгузнике может быть похожа на кровь.) В таком случае Рекомендуют предлагать воду из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки .
Так же может быть информативно сдать ОАМ

Добрый вечер
Такая ситуация может быть на фоне обезвоживания, когда появляются соли в моче
В таком случае обычно рекомендуется сдать общий анализ крови , и мочи
Так же даётся частое питье ребёнку.