Натертость на члене
На члене появилась язвочка похожая на натертость не проходит пару недель не болит как ее вылечить ?
Добрый вечер. На фото микротравма,возможно как следствие механического воздействия. Рекомендации в подобной ситуации:
-Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой в течение 10 дней,не допускать эрекции дабы дать ране зажить
Нормально, то что так долго не проходит ?
Локализация такова,что эрекция затрудняет заживление,ситуация рядовая .
Понял. Спасибо!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото чем то опасным не выглядит, повреждение в виде язвочки с начавшимся процессом эпителизации, наболее всего похоже на контактную травматизацию, повреждение слизистой, по типу натертости, с сухостью головки. Если были незащищенные половые акты, то не лишним будет сделать анализ крови на RW.
Можно будет попробовать обработку расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней, после этого декспантенол наносить на головку полового члена и крайнюю плоть тонким слоем, достаточно будет 2 раза в день 7 дней.
Если симптомы появляются после полового акта или мастурбации, то половой акт должен проводиться после гигиенических процедур.
Если сильное трение и болезненность, то лучше всего использовать специальные смазки, увлажняющие гели.
Мыть просто водой, для мытья мыла лучше не использовать.