Консультация хирурга /

Воспалилась натертость на ноге — вопрос №1761471

Здравствуйте, натер ногу обувью. Заклеил пластырем. (Про пластырь благополучно забыл на 2 дня) после того как пластырь снял, через день начало побаливает, когда наступаю на ногу (пока не расходил). Болит как синяк. Сама ранка зажила, но есть покраснение

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург
Виктор, здравствуйте ?
Как давно натёрли?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, 5 дней назад

Хирург
Я правильно понимаю, при наступании на ногу, болит в области покраснения, что на фото?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, да, но как от синяка
Клиент
Дмитрий Юрьевич, мазал со вчера левомиколем, посоветовали тетрациклиновую мазь, но так как советовал не врач, решил проконсультироваться
Хирург
Понял Вас.
Начните обработку хлоргексидином или мирамистином (2-3 раза в день) и мазь «Левомеколь», под повязку.
Пластырь сверху, лучше «Cosmopor».
Наблюдайте в динамике.
Для снятия воспаления можно принимать «Нимесил», согласно инструкции.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо, тетрациклиновую мазь не надо?
Хирург
Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, есть нарушение целостности кожи, поэтому и болит, это нормально.
Обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином, затем повязка с мазью Левомеколь 5-7 дней.
Всё нормализуется.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо