Консультация дерматолога /

Непонятная розовая шершавость у малыша на ручке — вопрос №2102294

Здравствуйте, где-то неделю назад заметила у малыша на ручке розовое шершавое пятнышко, думала, что натертость и пройдет… Но до сих пор не проходит.. подскажите, пожалуйста, на что похоже и что нужно делать с ним? Фото прилагаю.. на втором фото обвела эту область.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи, реакция на воду и моющие средства, трение, перепад температур
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2- 3 раза в день эмоленты на кожу -бальзам Липикар АР от Ля Рош или бальзам Атодерм Биодерма в течение месяца
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Какой возраст у малыша?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Игоревна, 2 года.
На фото Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: комфодерм крем или адвантан 1 р в день, 5-7 дней и отменить.
Увлажняющие крема -при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 3 р день,1 месяц, далее при необходимости.
Можете начать с увлажнения 3 дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: зиртек по 10 кап 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина!Добрый вечер.Раздраженный дерматит.Лечение :Крем Комфодерм крем ,2 раза в день ,3 дня.Далее:Бепантен плюс комфорт ,2 раза в день ,до заживления .Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи , ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Ограничить водные процедуры.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.