Низкий уровень ферритина при низком уровне витамина В12

Здравствуйте!Осенью выявили низкий ферритин .Сначала был 27,затем 4,затем2. после ковида.Стала пить фелезо хелатное с Хайбера ,сначала по 2 таблетки 2 недели,затем по одной.Пью больше 2-х месяцев.Вчера сдала анализ.Ферритин вырос.Но у меня обнаружился низкий витамин в12-78.А я как понимаю при его низком значении железо не усваивается.Как мне сейчас восполнить его дефицит.Анализ прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
oops-72@mail.ru
Клиент

Хайшат, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
oops-72@mail.ru
Клиент

Хайшат, очень жду вашего ответа

Принятый ответ

Здравствуйте,а общий анализ крови вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
oops-72@mail.ru
Клиент

Мария,да,приложила

Принятый ответ

Здравствуйтен, феррити, витамин В12 тоже, пить витамин В12 по 500 мкг 3 раза в день месяц, можно в комплексе, например нейробион по 1 таб 3 раза в день, также продолжить прием железа по 1 таб 3 раза в день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
oops-72@mail.ru
Клиент

Екатерина, я сейчас пью комплекс витаминов для женщин с Хайбера во с таким составом:
Размер порции: 1 капсула
Витамин А (как натуральный бета-каротин из Blakeslea trispora) 900 мкг RAE 100%
Витамин С (из L-Акорбата и Органического экстракта вишни Ацеролы) 90 мг 100%
Витамин D3 (в виде растительного холекальциферола из дикорастущего лишайника) 20 мкг (800 МЕ) 100%
Витамин Е (из d-Альфа-токоферола из органического подсолнечника) 15 мг альфа-токоферола 100%
Витамин К2 (в виде Менахинона МК-7) 120 мкг 100%
1.2 витамин B1 (тиамин гидрохлорид) 100 мг%
Рибофлавин 1,3 мг 100%
Ниацин (в виде ниацинамида) 16 мг NE 100%
Витамин В6 (из пиридоксаль-5-фопшата) 1,7 мг 100%
Фолат (в виде активного L-5-Метилфолата) 400 мкг DFE 100%
Витамин В12 (в виде метилкобаламина) 2,4 мкг 100%
Биотин (как D-Биотин) 30 мкг 100%
Пантотеновая кислота (из d-Пантотената кальция) 5 мг 100%
Кальций (в виде Аквамина® из морских водорослей и дикальцийфосфата) 50 мг 4%
Железо (из фумарата железа) 9 мг 50%
Фосфор (из дикальцийфосфата)
8 мг 1%
Йод
Нужно дополнительно пить еще витамин В12?

в этих виатминах минимальная доза виатмина В12, это профилактическая доза, а не лечебная, нужно пить 500 мкг, а не 2.4