Постакне, эритема
Здравствуйте! Во время беременности в 2023 году появилось акне. До этого никогда таких высыпаний не было. И до момента окончания ГВ акне сохранялось, после окончания ГВ (ноябрь 2024г) высыпания перестали появляться, но краснота на щеках сохраняется до сих пор, есть маленькие как мне кажется не глубокие шрамы. Живу в маленьком городе, косметологов с мед.образованием нет. Дерматовенеролог не советует косметологические процедуры. Для лечения акне назначал курсами скиноклир, дифферин и ретинол. После того как высыпания закончились назначил крем лостерин и всё. Лостерин хорошо увлажняет, но краснота и пятна сохраняются. Для умывания использую Bioderma, есть тональный крем от bioderma spf 30. Нужна помощь по подбору уходовой косметики и косметологическим процедурам. В городе есть студия эстетической косметологии у них есть лазер, пиллинги, мезо, микродермабразия, микроигольчатый rf, микротоки, индиба, карбоновый пиллинг, кислородный биопиллинг, м22, смас, карбоксииерапия. Проходила у них курс фракционной биоревитализации (после него красноты стало меньше). Вопрос какие это необходимы процедуры, для нормализации состояния. Боюсь навредить и хочу решить проблему.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у вас есть фотографии, когда было обострение?
Немного похоже состояние кожи на гранулематозную розацеа, это очень сложное для диагностики состояние, по фото нелегко оценить. Также подскажите, бывают ли приливы жара и красноты к лицу?
Здравствуйте! Фото прикрепила, правда не очень хорошего качества. Приливов жара не бывает. Диагноз гормонального акне поставил дерматолог на очном приёме.
Спасибо, фото посмотрела, на гранулематозную розацеа очень похоже. Лечение только системными ретиноидами, рельеф выравниватся во время лечения, после этого как правило уже косметологические процедуры не требуются. Вы сейчас на гв? Есть ли хронические заболевания?
Нет, ГВ закончили. Хронических заболеваний нет.
При гранулематозной розацеа лечение проводится препаратами роаккутан или акнекутан в дозе 0,3-0,5 мг/кг/сут 3-4 месяца, лечение под контролем дерматолога и анализов крови.
По завершении курса через месяц можно подключать фототерапию м22, также биоревитализация (обычная иръекционная) актуальна для любой кожи препарат подбирается индивидуально с врачом-косметологом.
Какие у вас есть вопросы?
Вы сможете сопровождать лечение? У нас в городе один дерматолог, лечение назначенное им я описывала.
В формате индивидуальных консультаций смогу давать информацию, да
Принятый ответ
Перед приемом системных ретиноидов обычно проверяют: общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза, креатинин, мочевина, ферритин, общ хс, общ бил, триглицериды, алт, аст
Хорошо, поняла Вас. Анализы в ближайшее время сдам и Вам направлю. Дальнейшие консультации на этой платформе?
Добрый вечер. Аппарат м22 отлично справляется с краснотой на лице,это сосудистый Аппарат.однако ,многое зависит от врача ,от его навыков, и безусловно Аппарат должен быть оригинальный.
Касаемо шрам шрамиков- коррекция многоэтапная и сложная, включает аппараты ,инъекции, механическую субцизию.
Про уход, оценивая фото может возможно подойти линия Sesderma hidraderm, где есть гель для умывания, увлажняющий крем. Спф можно оставить свой