Красные точки
Пожалуйста дайте ответ Здравствуйте ! Сегодня с утра когда переодевалась чисто случайно увидела красные точки большие, думала васкулит . Не чесались . 3 фото это уже вечер, стали чуть зудеть Боюсь что это эритема или что какое то кровотечение Болела орви дня 4. Вот сегодня выздоровела . Вчера и сегодня утром была на улице поливала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото вблизи!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями ближе,пусть Вас кто-то сфотографирует.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Отправила очень пугает что вокруг стала кожа светлая
Представленная картина вероятнее всего характерна для эруптивного псевдоангиоматоза,страшное только название) а так страшного нет ничего!)
это вирусная экзантема .
Или прошел легкий вирус,или может быть от укусов насекомых.
Высыпания разрешаются самостоятельно через 2-18 дней.
Для облегчения Наносить можно только циндол 2-3 р в день 7 дней
Для уточнения консультация дерматолога личная
Это может быть связано с орви либо болезнью какой то которой я переболела? А то что вокруг побелело так?
Да.
Спасибо ! Это не опасно ? В каких случаях стоит обратится к врачу? То что есть небольшой зуд и такие белые пятна это нормально?
К врачу можно сходить завтра. Квд дежурит
Спасибо ! Но это не опасно?
Все болезни можно подтвердить только на личном везите
По фото могут быть только предположения.
Здравствуйте ! Извините вы можете посмотреть фото которое я еще прикрепила, это уже сегодня утром так . Плюс зудит ((
рекомендую тридерм. 2 р в день 10-14 дней.
Через час циндол 2-3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение двух недель.
Протекает волнообразно.
При зуде Антигистаминные
Наружно неотанин крем
Доброе утро.
Так бывает.
Не переживайте.
Антигистаминные.
И местно неотанин крем.
Он облегчит зуд
По возможности, очно посетить врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на вирусную экзантему ( а именно Эруптивный псевдоангиоматоз). Высыпания пройдут самостоятельно через 10-14 дней, не переживайте.
Для облегчения симптомов обычно рекомендуют:
Внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10-14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Из питания исключить сладкое и мучное.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий и быстрый душ. Мочалкой не тереть.
Одежду носить из х/б материала.
Обильное питье.
Здравствуйте! Начинайте лечение, негативные симптомы должны в скором времени уменьшиться.
Для подтверждения диагноза рекомендуется очно обратиться к врачу дерматологу.
Внешне ничего опасного нет.
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
На фоне лечения все должно пойти на спад , не переживайте
Можно добавить комфодерм 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте ! Спасибо! Пошел 3 день но почему то ни зуд ни высыпания не проходят(( мажусь и таблетки пью
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о проявлениях вирусной экзантемы - высыпаниях на фоне вирусной инфекции.
В подобной ситуации рекомендуется приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней, от зуда и воспаления.
Наружно можно использовать средства ухода для кожи (топикрем, серия Скин Кап). Кожу не чесать, не тереть, не беспокоить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из мягких натуральных тканей (х\б).
Обильное питьё.
Наблюдение дерматолога.
Высыпания более раздражённые, воспалённые. Рекомендую помазать их раствором Фукорцина 2 раза в день. Насекомых нет? Возможно, стоит исключить укусы насекомых.
Ну я эти два дня была на улице, поливала . Это может быть реакция на укусы? В двух точках посередине такой незаметный прыщик. Поэтому я сомневаюсь в насекомых
Если растягиваю кожу то краснота уходит