Снизилось зрение на 1 глаз

Проходила медкомиссию, офтальмолог сказала, что нужно проконсультироваться, может капли назначат какие-либо. Данные с осмотра: ОСМОТР ОФТАЛЬМОЛОГА Дата: 29.04.2026 VIS 0,6 -0,5 z 1,0 Веки 1,0 Склера N Жалобы нет ВГД 10/10 Коньюнктива Роговица б/о Передняя камера мелкая Хрусталик: прозрачен Глазное дно: ДЗН бледно- розовые, Величина диска нормальная Артерий сетчатки: нормальные Рефлекс артерий равномерный Вены: нормальные Скиаскопия +0,5 - 0,5 10S Рефрактометрия 0-0,5 99 Цветоощущение Объем аккомодации 3,0 Бинокулярное зрение да Шифр ПИНАОД Годна без корр

33 года
10 Мая ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Здравствуйте! На правом глазу снижено зрение. Причиной может быть избыточное напряжение аккомодации, которое возникает от интенсивной зрительной нагрузки, вследствие чего внутренняя мышца глаза не может полноценно расслабиться, и зрение вдаль снижается.
Другой причиной может быть уже развитие истинной миопии (близорукости) , при которой также снижается зрение вдаль.

Чтобы поставить диагноз, необходимо пройти обследование у офтальмолога.

В первом случае назначаются специальные капли, расслабляющие аккомодацию, при миопии уже может понадобиться оптическая коррекция.