Много родинок или бородавок у ребёнка в 1 год
В 11 месяцев у сына появилась бесцветная маленькая родинка. Сейчас ему год и 4 месяца. Родинок стало больше. Скажите, пожалуйста, это родинки или бородавки или что то другое? Нужно ли это лечить, если да, то как? Постараюсь прикрепить фотографии
Здравствуйте.
Те элементы, что коричневого цвета по фото похожи на невусы (родинки). Те, что с содержимым и возвышаются над уровнем кожи ,лучше показать хирургу, либо дерматологу.
Анастасия Георгиевна, спасибо за ответ. Те, что коричневые, бесцветные, просто на них царапины. Либо случайно сын их сдирает или одеждой они стераются.
Принятый ответ
Фото просто не передает что процентную сущность элементов. Возможно , что это моллюск . Поэтому для спокойствия очно хирургу покажитесь. Либо к дерматологу , к кому попасть проще.
Здравствуйте, рекомендую получить оную консультацию Дерматолога или Хирурга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключаю, что это контагиозный моллюск-покажите ребенка дерматологу.
Здравствуйте!
Нужно очно показаться врачу хирургу.