Новообразование

Мне 32 года, есть двое детей 2 и 3 года, моллюски сначала появились у сына, за полгода вылечили стопмоллюском, затем дочка в меньшей степени заразилась и вылечилась за 3 месяца моллюстином, в это же время у мужа воспалилась область под родинкой, отправила его на удаление, пришел результат исследования, что это тоже моллюск, а не родинка, хотя вообще не похоже было на моллюск. В это же время у меня появилось одно образование на предплечье, это тоже моллюск или фиброма или что вообще, подскажите пожалуйста? От моллюсков семья уже вылечилась, вот одно у меня осталось и моллюстин не него не дает реакцию почему-то

32 года
10 Мая ·Просмотров: 39·Екатерина, Москва

Здравствуйте!
Внешне образование все таки похоже на контагиозный моллюск.
Для удаления желательно удалить пинцетом.
Видимо раствор не проникает через плотные стенки образования и не разрушает элемент.
После удаления фукорцин 2р в день до отпадания корочек

Здравствуйте, ознакомилась с анамнезом и фотографией кожного процесса. По фотографии можно предположить проявление контагиозного моллюска, очный осмотр с проведением дерматоскопии позволит установить точный диагноз. Контагиозные моллюски возможно удалить различными методами: криодеструкция, механическое удаление пинцетом, химические методы удаления (сотпмоллюск), лазерное удаление, радиоволновое удаление. Так же обычно рекомендуют ограничить водный режим, проводить дезинфекцию постельного и нательного белья. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото высыпание похоже на контагиозный моллюск - вирусное заболевание.
Наружное лечение стопмоллюск крупных высыпаний бывает мало эффективно.
Рекомендуется обращение очно к дерматовенерологу для подтверждения диагноза и удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом).
Чтобы избежать распространения- не тереть, не травмировать.

Принятый ответ

Доброе утро.элемент на фото имеет характерное для контагиозного моллюска пупковидное вдавление в центре. Когда элементы большого размера ,наружные средства могут не помогать
В таких случаях рекомендуют деструкцию пинцетом на приёме дерматолога

Здравствуйте. По фото и описанию, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При подобных высыпаниях очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же обысно рекомендуют придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением
Будьте здоровы