Беременность 9 недель, осип голос, кашель из сухого во влажный

Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста 🙏 9 недель беременности, дня 4 назад сильно болели гланды, не могла говорить и глотать, температура была 37,7 , насморк , так было 2 дня Лечилась полосканием горла ромашкой, фурацилином, брызгала мирамистин, рассасывала лизобакт, пила чаи морсы и тд Спустя два дня горло больше не болело Но сильно осип голос и кашель такой щекочащий, при вдыхании воздуха сразу хочется кашлять Еще на следующий день голос стал еще хуже, кашель из сухого превратился в влажный, практически голос пропал Пила молоко с медом и маслом Переживаю что болезнь развивается , потому что лучше не становится раз голос все хуже и хуже Чем можно еще лечить осиплость голоса и кашель ? И опасно ли на моем сроке

Нет
27 лет
10 Мая ·Просмотров: 17·Анна

Добрый день. Да, уже лучше показаться врачу очно, чтобы вас хотя бы послушали, посмотрели горло, возможно, назначили дообследование (ОАК, кровь на СРБ). Обычно в подобных ситуациях на очном приеме до получения результатов обследования рекомендуют симптоматическое лечение: промывать солевыми растворами (Долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором мирамистина или фурациллина, для рассасывания разрешен только лизобакт.