Истонченные волосы

Здравствуйте! Пол года принимала гормональные таблетки, заметила что начали сыпаться волосы. После отмены гормональной терапии, появились мелкие волосы, начала отрастать длина. Решила сходить к трихологу, алопецию, слава богу, не подтвердили. Поставили диагноз «Острое Телогеновое Выпадение волос». Отправили сдавать анализы (анализы прикладываю). По итогу прописали таблетки «Пантовигар», но по ошибки купила «Пантопровит», вот думаю, можно ли применять понтопровит или все же покупать пантовигар?

22 года
10 Мая ·Просмотров: 185·Ангелина

Добрый день. По результатам анализов выявлен дефицит витамина д3, рекомендуют его корректировать ,обычно назначают детримакс тетра на 2 месяца с последующей передачей анализов.
Пантопровит в моей практике не давал высоких результатов, более богат по составу перфектил трихолоджик либо нуркрин для женщин.
Также для стимуляции роста волос рекомендуют селенцин пептидный лосьон дважды в день длительно

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте. Ощнвоумилась с результатами анализов, у вас дефицит витамина д, низковат б 12 и Ферритин. Для вашего возраста должны быть немного выше . Не увидела фолиевую кислоту . Пантопровит пропить можно , критичного нет. Но и дефициты нужно корректировать. Волосы восстанавливаться будут месяцев 6-8
Здоровья вам