СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Алиментарное ожирение 1 ст. у ребенка 10 лет

Добрый день. Ребенку 10 лет-эндокринолог после обследования, анализов и назначения диагноза-алиментарное ожирение 1 степени (SDS ИМТ 2.15). Дислипидемия. назначила пить альфа-липоевую кислоту по 0.25 три раза в день, но не написала чего именно. Я так понимаю мг? Я нашла эту дозировку, но думаю не много ли ребенку по 250 мг три раза в день. Подскажите пожалуйста. И как принимать до еды или после или во время. И верно ли назначена ?

Загиб желчного.
10 лет
10 Мая ·Просмотров: 75·Малимова, Казань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Применение альфалипоевой кислоты у детей при наличии избыточного веса или ожирения - не показана. Эффективности в коррекции аппетита или веса она не имеет.

Основная задача у детей - формирование верных пищевых привычек и пищевого поведения и удержание веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Малимова
Клиент

Спасибо поняла. Но врач прописал, мы выполняем. Метионин пропили. Спортом занимаемся, диету конечно не совсем получается держать. Вес стоит ;(

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.