Расшифровка экг ребенка 11,5 месяцев

Проходили плановое обследование в год и напугала расшифровка экг. Малыш испугался датчиков и пытался их убрать, один раз специалист поправляла датчик на груди. Стояла справа и стучала металлическими ножницами по стойке железной чтобы отвлечь малыша. Мальчик 11.600 вес, рост 80.

Нет
11 лет
10 Мая ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена (тахикардия ), связана с беспокойством ребенка , не является отклонением ,
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь

Спасибо большое, успокоили. Увидела в результате отклонение и испугалась очень.

В каждом возрасте ребенка своя норма , и те особенности которые есть на ЭКГ сейчас это возрастная норма , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ЭКГ – вариант возрастной нормы.
Пульс немного повышен – вероятно на фоне беспокойства.
Локальные изменения проводимости по правой ножке пучка гиса – рассматривается как вариант нормы, а не патология. Есть ли жалобы?

Нет, жалоб нет. Ребенок активный, кушает хорошо, спит тоже хорошо. Не устает. Даже когда бегает нет отдышки.

Поняла
Все хорошо по исследованию 👌

Принятый ответ

Добрый день.
Посмотрела заключение по экг.
Все в пределах возрастной нормы.
Чсс 130 уд в мин это нормальный усреднённый показатель пульса для данного возраста.
Положение эос в норме.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -часто встречается у здоровых детей, лечить ее не нужно.
УЗИ сердца в 1 месяц выполняли?

Здравствуйте! Да, делали, никаких отклонений не было.

Отлично, по ЭКГ патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ патологии не выявлено, учащение пульса может быть на фоне беспокойства ребенка, все интервалы в пределах нормы, нарушений ритма не выявлено, нарушения проведения по правой ножки пучка Гиса - вариант нормы. Таким образом, патологии на ЭКГ не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию электрокардиограммы у ребёнка наблюдается синусовый правильный ритм, частота немного выше возраста, связана с беспокойством ребенка.
Все интервалы и зубцы без отклонений, в норме, по возрасту.
Нарушение проведения по правой ножки пучка Гиса это особенность незрелой проводящей системы сердца детей, не является патологией.
По результату электрокардиограммы ребенок в лечении не нуждается, ограничений нет.