У брата аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста брату 13 лет, пятна на ногах при соприкосновения с водой начинают шелушиться, были 8 мая на приёме у врача, выписали уколы глюконат, но он категорически боится уколов, чем можно заменить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно при таких изменения достаточно наружной терапии ( по выписанному рецепту - адвантан и увлажнение кожи). По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуют увлажнять кожу в течение дня и особенно после контакта с водой, можно липобейз.
Кожу осушать промокательными движениями, мочалкой не тереть. Одежда из хлопка. Влажность в помещение 45-60%, температура 20-22С.
Спасибо большое, значит уколы и другие препараты не нужны?
На здоровье.
Нет.
Если зуд беспокоит- блогир можно.
Спасибо большое вам ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита
Уколы глюконата кальция в такой ситуации -при боязни пациента -могут быть просто отменены и лечение скорректировано.
Для снятия обострения может назначаться мазь Адвантан по схеме, рекомендованной на фото
-Далее ежедневное увлажнение бальзамом Липобейз 1-2 раза в день на постоянной основе
Для душа также может назначаться гель Липобейз
-если зуд сильный -возможен прием антигистаминного препарата Блогир по 1 табл 1 раз в день -7 дней
Спасибо большое, тогда купим гель для, душа липобейз, а ценовит гель для душа можно?
Да, именно Циновит гель для душа тоже может назначаться как и Липобейз гель
Можно выбрать один из вариантов
Спасибо вам большое ❤️
Пожалуйста. Рада была помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14. Может без уколов, наружного лечения будет достаточно
Здоровья Вам
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно считают, что уколы вовсе не обязательны и при подобном процессе обычно вообще не используются