Консультация дерматолога /

Беспокоит родинка — вопрос №2889135

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, родинку
Я очень нервная, тревожная
В целом не беспокоит, волнует цвет
Находится там, где пояс от брюк всегда. При соприкосновении с брюками иногда чувствительная, но это мне может казаться, я люблю накручивать. Сегодня сын теранул по ней ногой и я теперь схожу с ума

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Медицинских показаний для удаления образования нет. Но если задеваете, травмируете одеждой или просто мешает можно удалить с помощью сургитрона или лазера.
От травмирования переродиться образование в злокачественное не может.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищайтесь от солнца в летний сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.
Клиент
Подскажите, а пигментация - это норма?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какую пигментацию вы имеете в виду?
Клиент
Просто цвет родинки неоднородный, на фото это видно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Видно, это не страшно, пигмент меланин распределен не равномерно, такое может быть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото Невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет. Для
Уточнения очный осмотр врача
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Меланоцитарный невус. Опасности не представляет. Не перерождается. Планово пройдите дерматоскопию для подтверждения диагноза у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Подскажите, а то, что цвет неоднородный, это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такое может быть, да
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачественный
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Доброкачественны
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Вероятно доброкачественный невус.