Трескается кожа на пальцах рук
После родов спустя 7 - 8 месяцев начала трескаться кожа на пальцах рук, на подушечках , сейчас еще начало трескаться ближе к ладони. Рукам тановится больно при соприкосновении с водой. Сухость рук постоянно. Мажу обычным увлажняющим кремом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Могу порекомендовать цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 10 дней, после нанесения цикапласт через 30 минут любой эмолиент, например, липикар ар+ м 3 р в день
Ограничить контакт с моющими средствами, водой
Витамин Д в профилактической дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую:
-Мазь радевит актив 2 р в день 1 месяц
-Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной Eucerin UreaRepair использовать ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы). В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: адвантан мазь 1 р в день, 7-10 дней( если не хватает эффекта от увлажняющего крема)
Увлажняющий крем, при сухой коже развиваются воспаления: биодерма атодерм интенсивный бальзам или другие из аптеки для сухой кожи 3-5 р в день весь холодный период года.
Мягкое средство для мытья рук: масло липобейз или крем гель липикар или крем гель либридерм.
Работа по дому в перчатках.
На улице теплые.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Здравствуйте, фото загрузила
Вы на гв? Не указано
Не все после родов кормят
Нет, уже как 9 месяцев на ИВ
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте, похоже на экзему кончиков пальцев . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем крема с мочевиной 10-15% постоянно