Консультация дерматолога /

Трескается кожа на пальцах рук — вопрос №2727451

После родов спустя 7 - 8 месяцев начала трескаться кожа на пальцах рук, на подушечках , сейчас еще начало трескаться ближе к ладони. Рукам тановится больно при соприкосновении с водой. Сухость рук постоянно. Мажу обычным увлажняющим кремом.

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
Могу порекомендовать цикапласт В5 бальзам 3 раза в день на 10 дней, после нанесения цикапласт через 30 минут любой эмолиент, например, липикар ар+ м 3 р в день

Ограничить контакт с моющими средствами, водой

Витамин Д в профилактической дозировке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото проблемы
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте.
Рекомендую:
-Мазь радевит актив 2 р в день 1 месяц
-Увлажняющий лосьон с 10% мочевиной Eucerin UreaRepair использовать ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы). В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: адвантан мазь 1 р в день, 7-10 дней( если не хватает эффекта от увлажняющего крема)
Увлажняющий крем, при сухой коже развиваются воспаления: биодерма атодерм интенсивный бальзам или другие из аптеки для сухой кожи 3-5 р в день весь холодный период года.
Мягкое средство для мытья рук: масло липобейз или крем гель липикар или крем гель либридерм.
Работа по дому в перчатках.
На улице теплые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы на гв? Не указано
Не все после родов кормят
Клиент
Нет, уже как 9 месяцев на ИВ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзему кончиков пальцев . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем крема с мочевиной 10-15% постоянно