Задержка месячных
Здравствуйте! У меня задержка месячных, беременность. Какую таблетку я могу принять для прерывания. Сейчас у меня ребенок,ему 4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
У вас восстановились менструации сразу после родов ?
Вы делали тест на беременность?
Для определения срока беременности,необходимо сделать УЗИ органов малого таза,анализ крови на ХГЧ
Обратиться в женскую консультацию
Учитывая что у вас маленький ребенок
Диабет 1 типа
Желательно обсудить вопрос контрацепции с вашим врачом акушером гинекологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для прерывания нежелательной беременности Вам надо обратиться на осмотр к гинекологу в женскую консультацию или в стационар
Врач проведёт осмотр, выполнит УЗИ для уточнения срока.
После обследования выполнят медикаментозное прерывание беременности.
Самостоятельно принимать таблетки для прерывания беременности нельзя, да и в аптеке такие таблетки не продаются.
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации стоит подтвердить маточную беременность путем проведения узи органов малого таза. Стоит подумать о сохранении беременности, как бы тяжело это не казалось.
Если вопрос стоит о прерывании беременности, то препараты не продаются для общего пользования в аптечной сети . Необходимо обратиться на очный прием к гинекологу в платный центр или государственное учреждение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала нужно подтвердить и точно определить срок беременности: сдать ХГЧ и сделать УЗИ малого таза. Самостоятельно принимать препараты для прерывания беременности без осмотра нельзя, особенно при сахарном диабете 1 типа и после недавних родов. Медикаментозное прерывание проводится только под наблюдением очно препаратами мифепристон + мизопростол, после исключения внематочной беременности и оценки общего самочувствия.