Пятна и шелушение

Здравствуйте, несколько дней назад появились пятна на внутренней стороне бедра, не чешутся, не беспокоят, появились неожиданно. Заметила, что их количество увеличивается, появляются новые очаги. Скажите пожалуйста, на что это похоже и чем лечить? Сходить к врачу нет пока возможности.

Нет
40 лет
10 Мая ·Просмотров: 95·Мария

Здравствуйте!

При такой картине нельзя исключать грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с очагов на грибы.
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.

При положительном соскобе обычно рекомендуют:
- наружно крем Низорал 2-3р/д 14-21 дней
- нательное и постельное белье проглаживать
- предметы гигиены только в личном пользовании: своя мочалка, полотенце и т.д.

Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Ультра Биодерма или Бепантен дерма -месяц,далее по необходимости
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги, бани, сауны, бассейны на время исключить
-одежда свободная, хлопковая
На аллергию по фото и описанию непохоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Иногда они становятся чуть ярче, иногда наоборот, совсем бледные. Стоит ли беспокоиться, что это что-то заразное, например, грибок? Бассейн не посещаю, общественные места, где бымонда переодевается, раздеваться тоже не посещаю. У, членов семьи такого нет.

Мария, я считаю, что по фото больше похоже на проявления именно раздражительного дерматита
Не грибок непохоже
Повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо огромное 🌹

Принятый ответ

Мария, пожалуйста! Рада была помочь. 🌸

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения, потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз)в течение дня и особенно после контакта с водой.Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна,здравствуйте. Иногда они становятся чуть ярче, иногда наоборот, совсем бледные. Стоит ли беспокоиться, что это что-то заразное, например, грибок? Бассейн не посещаю, общественные места, где бы могла переодеваться, раздеваться тоже не посещаю. У, членов семьи такого нет.

Принятый ответ

Мария, по фотографиям и описанию изменения не похожи на грибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо 🌹