Запор или норма?

Нам почти месяц, 10 дней как полностью на ив, кушаем нэнни с прибиотиками, кажется у ребенка проблемы со стулом, сначала при переходе на смесь были пару раз зеленые какашки в виде кашицы , потом начались желтоватые. Но каждый день это рандом, сможет она покакать или нет. Бывает тужится, пытается, поджимает ножки, но не выходит и я высаживаю ее, делаю массажик. Обычно получается покакать, но сегодня уже больше суток малыш не какал. Вроде беспокойная, но не прям сильно ( смогла и поспать сегодня нормально). Но я переживаю как быть, возможно смесь не подходит, возможно просто привыкание идет. В какой момент если что бить тревогу и уже использовать например микролакс? Также пьем саб симплекс, бифисцим беби 1 раз в день и еще купила недавно биогаю, думала совмещать с бифстином (один утром, другой вечером) в надежде что станет лучше

Нет
25 лет
11 Мая ·Просмотров: 19·Дарья, Москва

Дарья, здравствуйте
Пока вы не описываете очевидных проблем.
Имейте ввиду, что препараты пробиотиков также могут закреплять стул, поэтому стоит сначала дать возможность адаптироваться к смеси.
Давайте пить воду, делайте массаж, высаживания, выкладывания на живот.
Можно ждать 2-3 дня, если отсутствуют очевидные признаки беспокойства, если стула нет, можно стимулировать.