Сквозное ранения в голову сквозное осколочное
Ранения в голову сквозное осколочное в коме пятый день, зрачки не реагирует на свет, может умереть
Здравствуйте. Пациент перенес тяжелую черепно-мозговую травму, вероятнее всего с обширным поражением мозга.
Состояние тяжелое, отсутствие зрачковой реакции на свет указывает на кому 3.
Прогнозы при таких тяжелых повреждениях мозга можно давать крайне осторожно. Они зависят от обширности повреждения (по данным КТ), была ли операция и как ее перенес пациент, возраста, соматических заболеваний.
В подобных состояниях проводится медикаментозное лечение в отделении реанимации с контролем жизненно важных функций, КТ мозга в динамике.
При таких тяжелых травмах человек может находиться в коме длительное время, может выйти в вегетативный статус.
Возможен выход из комы на уровень минимального сознания. Но в большинстве случаев тяжелая травма приводит к глубокой инвалидизации человека.
Так же при тяжелых повреждениях мозга, несмотря на проводимое лечение, возможна смерть.
Вам можно рекомендовать в настоящее время отслеживать состояние каждый день, отсутствие динамики так же положительный факт. При тяжелых травмах родственникам пациента можно только ждать как поведет себя организм пострадавшего.
Мария Александровна,
Мария Александровна, динамика отсутствует,левая сторона мозга отказала врач сказал , зрачки Так же не реагирует,значит умрет да
Мария Александровна, динамика какая была такая и осталась,я написал что нет динамики динамика есть в одном положении
Здравствуйте. По Вашим описаниям состояние крайне тяжелое. Но уверенно «сказать» что человек умрет не совсем правильно будет. Есть наблюдения, когда при безнадежных состояниях пациенты выживали. Сейчас нужно ждать.
Мария Александровна, здравствуйте Сын умер Вы были правы