Красное пятно на лице

Здравствуйте! У меня уже два дня на лице появилось красное пятно... не чешется, ни зудит.... и не проходит никак. Чем его лечить и что это такое? Почпму оно такое красное не пойму... Ведь если это большой прыщ, то красный, но не бордовый же прямо... по ощущениям похож на прыщ большой, есть возвышение как будто бы

Нет
38 лет
11 Мая ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото это похоже на воспалительный инфильтрат.
Ярко-красный оттенок бывает из-за расширения сосудов и активного воспаления.
В лечении в подобных случаях может быть рекомендовано:
Использование местных антибактериальных средств, например
мазь Левомеколь 3 раза в день до 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, показаться очно к дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо!!!

Доброе утро. Ознакомился с предоставленными Вами фотографиями. Судя по фото присутствует воспалительный элемент. В данных случаях дополнительно желательно обследоваться ( общий анализ крови, СОЭ, анализ крови на глюкозу). Подобные состояния могут развиваться при снижении иммунитета, повышении уровня сахара в крови. В подобных случаях наиболее эффективно назначение комбинированных препаратов ( акридерм ГК два раза в сутки наружно на 5-7 дней ). В случае отсутствия положительной динамики или прогрессировании процесса очный визит к врачу дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного инфильтрата
В таких случаях обычно рекомендуют:
наружно крем фуцидин 2 раза в день на 7-14 дней.
Активно не мочить, не давить.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного инфильтрата

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не греть, не размачивать, не давить

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить местную аллергию на укус насекомого.
Обычно для купирования этого состояния, назначается локально мазь гиоксизон тонким слоем 2р в день 3 дня.
Мазь уберёт местный отёк и снимет воспаление